One Sushi Club en Girona

Restaurante de sushi en el barrio de Eixample
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
One Sushi Club - Restaurante de sushi en Girona

One Sushi Club es un restaurante de sushi ubicado en Girona que combina la experiencia gastronómica con un ambiente de pub o bar de copas, ofreciendo una propuesta única para sus comensales. A pesar de las críticas sobre la tapicería de los sofás, lo cierto es que la comida es deliciosa y el trato de los camareros es excepcional, lo que sin duda hace que valga la pena la visita.

Los platos ofrecidos en One Sushi Club son variados y originales, como lo mencionan algunos de los usuarios. Destacan las gyozas de pollo curry, los uramakis Green Day y Tiger, así como el tigre roll de Nutella, que ha recibido elogios por su sabor único. El restaurante ofrece servicios como entrega sin contacto, a domicilio, para llevar y la opción de comer en el local, adaptándose a las preferencias de sus clientes.

Si bien algunos comensales consideran que el precio puede ser un poco elevado, la calidad y la presentación de los platos hacen que la experiencia en One Sushi Club valga cada euro invertido. Para aquellos que buscan una propuesta gastronómica diferente en Girona, este restaurante es sin duda una excelente opción.

El ambiente del local es otro aspecto a destacar, ya que ofrece dos turnos para reservar: uno más tranquilo y otro más animado con música alta, ideal para grupos que buscan diversión. La posibilidad de disfrutar de un espectáculo durante la cena añade un toque especial a la experiencia en One Sushi Club.

A pesar de las críticas negativas, como la falta de aviso sobre cambios en la programación de shows o el precio excesivo para algunos clientes, es importante recordar que cada experiencia puede ser única y que vale la pena darle una oportunidad a este restaurante para formar tu propia opinión.

Si te apasiona el sushi y buscas un lugar especial para disfrutar de una cena inolvidable, no dudes en visitar One Sushi Club en Carrer Figuerola, 25, 29, 17001 Girona.

Dirección y datos de contacto de One Sushi Club

📍
Carrer Figuerola, 25, 29, 17001 Girona
📍 Carrer Figuerola, 25, 29, 17001 Girona🚗 Cómo llegar📞 658 79 49 31
🌎 Visitar web

One Sushi Club tiene una valoración de 4.3 sobre 5 basadas en 926 opiniones según Google Business Profile.

Nº 9 de 21restaurantes japoneses en Girona por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
3 (38%)
4★
4 (50%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (13%)

Opiniones de One Sushi Club en Girona

En www.kakure.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Pedimos comida para llevar y fue todo un acierto,estaba muy rica,llegó bien y con temperatura correcta,bien envasado,personal amable

Usuario

Local muy bonito. Para reservar hay 2 turnos, si quieres tranquilidad pide el primero, porque el segundo turno es más movido con musica más alta, aunque muy divertido para ir en grupo. La comida buenísima, si te gusta el sushi no te lo puedes perder. Pedimos 3 platos y 1 postre, a cada cual más bueno Gyozas de pollo curry Uramaki Green Day Uramaki Tiger Tigre roll de Nutella (buenissimo)

Usuario

Japo diferente aunque precio alto, luego te puedes tomar una copa alli, quitan las mesas y es pub, depende que dia hacen espectáculo (que lo hacen fantásticamente)

Usuario

Buen restaurante de Sushi al lado de la Devesa de Girona. Platos muy variado, con muchas gustos y mezclas diferentes lo habitual. Aunque esta todo muy rico para mi es algo caro para la cantidad y calidad de los platos. Unos 35€ - 45€ por persona se gastan tranquilamente para quedarte mas o menos bien. Aún así para mi sin duda recomendable eso 100% seguro.

Usuario

I would really recommend the gyozas since they are IMHO different to any others I have ever tasted. Sushi is also very good. The only drawback is maybe the high price.

Usuario

No venía hace dos años aproximadamente, nos sorprendió el show de la cena, original. La comida estaba muy rica, mantiene el nivel. Luego cuando se transforma en bar/ discotec la verdad es muy agobiante, creo que se sobrepasa mucho el aforo, la música es actual y bien en general.

Usuario

Al principio fue un poco exceptica porque al entrar es más un pub o bar de copas que un restaurante però aún así quisimos probar y fue un acierto. La comida está deliciosa y los camareros son super amables. Lo recomiendo. Aún así lo único que mejoraría es la tapicería de los sofás, realmente dan pena están con manchas de hace siglos y no da sensación de limpio al contrario, pero salvando este detalle lo demás perfecto, repetiremos !

Información de One Sushi Club

Nombre
One Sushi Club
Categoría
Restaurante de sushi
Provincia
Girona
Localidad
Girona
Barrio
Eixample

Horario de One Sushi Club

LunesCerrado
Martes13:00-15:00
Miércoles13:00-15:00
Jueves13:00-15:00
Viernes13:00-15:00
Sábado13:00-15:00
Domingo13:00-15:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre One Sushi Club

¿Cuál es el teléfono de One Sushi Club?

El teléfono de One Sushi Club es 658 79 49 31.

¿Dónde está One Sushi Club?

One Sushi Club está en Carrer Figuerola, 25, 29, 17001 Girona, Girona.

¿Qué horario tiene One Sushi Club?

El horario de One Sushi Club es: Lunes: Cerrado. Martes: 13:00-15:00. Miércoles: 13:00-15:00. Jueves: 13:00-15:00. Viernes: 13:00-15:00. Sábado: 13:00-15:00. Domingo: 13:00-15:00.

¿Qué valoración tiene One Sushi Club?

One Sushi Club tiene una valoración de 4.3 sobre 5, basada en 926 opiniones.

¿Tiene página web One Sushi Club?

Sí, puedes visitar la web de One Sushi Club en https://onesushiclub.com.

Restaurantes japoneses cerca de One Sushi Club

📍
Restaurant Sakura
Restaurant Sakura
Restaurante japonés · 44m
★ 4.0 (209)
Sushi Bar Time Coffee House
Sushi Bar Time Coffee House
Restaurante de sushi · 192m
★ 4.7 (113)
Apple Sushi Restaurant
Apple Sushi Restaurant
Restaurante de sushi · 399m
★ 4.3 (1007)
U35 Sushi Girona
U35 Sushi Girona
Restaurante de sushi · 474m
★ 4.2 (547)
Sushi Elf
Sushi Elf
Restaurante de sushi · 998m
★ 3.9 (894)
sushi fresco
sushi fresco
Restaurante de sushi · 1.6km
★ 4.4 (21)
Restaurant SHAKU SHAKU
Restaurant SHAKU SHAKU
Restaurante japonés · 1.7km
★ 3.9 (418)
Tako
Tako
Restaurante japonés · 1.8km
★ 4.9 (21)
Sushi Sudoku Girona
Sushi Sudoku Girona
Restaurante de sushi · 1.9km
★ 4.4 (744)

Seguir explorando

restaurantes japoneses en Gironarestaurantes japoneses en Eixamplerestaurantes japoneses en la provincia de Girona