Restaurante japonés Sekkei Sushi en Castellar del Valles

Restaurante japonés en Castellar del Valles
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Sekkei Sushi - Restaurante japonés en Castellar del Valles

Si estás buscando un lugar donde disfrutar de deliciosos platos japoneses en un ambiente acogedor, Sekkei Sushi es la elección perfecta. Ubicado en Carrer de Montcada, 32, en Castellar del Vallès, Barcelona, este restaurante japonés te ofrece una experiencia gastronómica única.

Calidad y variedad en cada bocado

En Sekkei Sushi, la calidad de los ingredientes es fundamental. Cada plato está cuidadosamente preparado para ofrecerte sabores auténticos y frescos. Desde los tradicionales niguiris de salmón hasta los creativos rolls de sushi, cada opción en el menú te sorprenderá con su exquisito sabor.

La variedad de platos disponibles en Sekkei Sushi te permite explorar diferentes opciones, desde los clásicos hasta las creaciones más innovadoras. Ya sea que prefieras el sashimi, el ramen o los tempuras, este restaurante japonés tiene algo para todos los gustos.

Servicio impecable y atención al cliente excepcional

A pesar de algunos comentarios negativos sobre el servicio en el pasado, en Sekkei Sushi se han esforzado por mejorar y ofrecer una atención al cliente excepcional. El personal es amable, atento y siempre dispuesto a hacer que tu visita sea inolvidable.

Si prefieres disfrutar de tus platos favoritos en la comodidad de tu hogar, Sekkei Sushi ofrece servicio a domicilio y para llevar. Así podrás disfrutar de la auténtica cocina japonesa sin salir de casa.

Una experiencia gastronómica única en Castellar del Vallès

Es un lugar donde la calidad, la variedad y el buen servicio se unen para ofrecerte una experiencia gastronómica única en Castellar del Vallès. No dejes pasar la oportunidad de visitar este establecimiento y disfrutar de los mejores sabores de Japón en Barcelona.

¡Contáctanos hoy mismo para hacer tu reserva y descubrir todo lo que Sekkei Sushi tiene para ofrecerte!

Dirección y datos de contacto de Sekkei Sushi

📍
Carrer de Montcada, 32, 08211 Castellar del Vallès, Barcelona
📍 Carrer de Montcada, 32, 08211 Castellar del Vallès, Barcelona🚗 Cómo llegar📞 931 13 63 01

Sekkei Sushi tiene una valoración de 4.3 sobre 5 basadas en 352 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
2 (25%)
4★
2 (25%)
3★
1 (13%)
2★
1 (13%)
1★
2 (25%)

Opiniones de Sekkei Sushi en Castellar del Valles

En www.kakure.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Me escapo cada vez que me apetece japo y quiero estar tranquila. Hemos pasado de no tener ningún japo en el pueblo a tener dos. Pero este es con diferencia el mejor de los dos. El local es muy acogedor y la comida muy rica. Ademas puedes pedir por telefono y te lo traen a casa.

Usuario

Somos fanáticos al japonés y al shushi!! Estamos encantados con la calidad- precio!! Si quieren comer un buen sushi lo recomendamos, pagarán un poquito mas pero merecerá la pena! Tienen gran variedad y el pescado 100% seguro que está congelado previamente! Hacen pedidos a domicilio y un día que se retardaron, nos enviaron una botella de vino gratis! Grandes profesionales y muy recomendables !

Usuario

Local acojedor, en la entrada esta la barra con una vitrina expositora. Ofrecen servicio para llevar pero nosotros cenamos en el restaurante y fué una experiencia agradable. Platos elaborados y muy buena presentación. Personal super amable y atento algo que se agradece a parte de poder degustar sus platos. Medidas Covid correctas. Kanzen

Usuario

No está del todo mal ! Digamos que es el típico restaurante de comida japonesa sin japoneses a la vista... Lo cierto es que no lo hacen del todo mal, la comida es de calidad y el precio también claro, es lo que tiene el arroz enrollado que sale carísimo... A parte de coñas, se cena muy bien, el servicio y la atención fueron excelentes y el local es muy tranquilo y acogedor.

Información de Sekkei Sushi

Nombre
Sekkei Sushi
Categoría
Restaurante japonés
Provincia
Barcelona

Horario de Sekkei Sushi

Lunes13:00-15:30
Martes20:00-24:00
Miércoles20:00-24:00
Jueves20:00-24:00
Viernes13:00-15:30
Sábado13:00-15:30
Domingo13:00-15:30

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Sekkei Sushi

¿Cuál es el teléfono de Sekkei Sushi?

El teléfono de Sekkei Sushi es 931 13 63 01.

¿Dónde está Sekkei Sushi?

Sekkei Sushi está en Carrer de Montcada, 32, 08211 Castellar del Vallès, Barcelona, Castellar del Valles.

¿Qué horario tiene Sekkei Sushi?

El horario de Sekkei Sushi es: Lunes: 13:00-15:30. Martes: 20:00-24:00. Miércoles: 20:00-24:00. Jueves: 20:00-24:00. Viernes: 13:00-15:30. Sábado: 13:00-15:30. Domingo: 13:00-15:30.

¿Qué valoración tiene Sekkei Sushi?

Sekkei Sushi tiene una valoración de 4.3 sobre 5, basada en 352 opiniones.

Restaurantes japoneses cerca de Sekkei Sushi

📍
Restaurant Mito
Restaurant Mito
Restaurante japonés · 153m
★ 4.1 (152)

Seguir explorando

restaurantes japoneses en la provincia de Barcelona